Торжественное открытие «Семейной творческой мастерской»

27 июня 2019 г. состоялось торжественное открытие «Семейной творческой мастерской» Тюкалинской местной организации «Всероссийского общества инвалидов» (ВОИ).

«Семейная творческая мастерская» — это реализация комплекса мероприятий в проведении мастер-классов по изготовлению ростовых цветов и рисования 3D ручкой для инвалидов и семей, воспитывающих детей с инвалидностью в г. Тюкалинске. В рамках субсидии одобренной Тюкалинской местной организации «Всероссийского общества инвалидов» Управлением внутренней политики Омской области выделены денежные средства в размере 68 030 рублей.

Мы уверены, что деятельность «Семейной творческой мастерской» в городе Тюкалинске для инвалидов и семей, воспитывающих детей с инвалидностью, будет способствовать развитию и улучшению творческих способностей детей, подростков, молодых людей с инвалидностью, творческому развитию личности, интеграции инвалидов в обществе.

В открытии принял участие Глава Тюкалинского муниципального района Куцевиц Иван Иванович. Он поздравил всех с новосельем и с началом работы новой «мастерской».

На открытии всем гостям было предложено принять участие в мастер-классе «Изготовление броши» (фоамирана). Все с удовольствием включались в работу. Кто-то делал броши, а кто-то рисовал 3D ручкой.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *