Первый межрайонный форум «Творчество и МЫ. Творчество как способ интеграции и адаптации инвалидов в обществе»

Первый межрайонный форум «Творчество и МЫ. Творчество как способ интеграции и адаптации инвалидов в обществе» прошел 17 июня 2021 года в Тюкалинском муниципальном районе.

Наш форум проходил при финансовой поддержке Омской областной организации ВОИ. Организатором форума выступила Тюкалинская местная организация ВОИ.

Цель форума: развитие творческих способностей лиц, являющихся инвалидами, и содействие их активной интеграции в жизнь и современном обществе. Развитие творческого потенциала инвалидов.

Цель творческой реабилитации — предоставить возможность человеку раскрыть себя во всей полноте.

На форум приехали местные организации ВОИ Омской области из Марьяновского, Любинского и Москаленского районов.

Местные организации на форум привезли выставки творческих работ, сделанные руками членов ВОИ.

Программа форума была очень насыщенной. Участники побывали на обзорной экскурсии в Тюкалинском краеведческом музее, попили чай в чайной из Тульских самоваров.

Было представлено творчество местных организаций ВОИ,  а также представлены выставки работ членов местных организаций гостей и хозяев форума.

Тюкалинская местная организация подготовила и провела пять мастер- классов для участников форума. Сделанные поделки на мастер-классах — это частичка нашей души и итог нашей совместной работы, которые каждый увез с собой на память о первом творческом форуме.

Итогом форума стал обмен опытом, который даст возможность в дальнейшем людям с инвалидностью использовать другие практики в своем творчестве и внедрять их в работу местных организаций ВОИ.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *